«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» расширил канал связи в бывшем особняке Саввы Морозова

29.11.2010

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ОАО «Ростелеком») завершил работу по расширению канала корпоративной сети связи в Доме приемов МИД России. Это историческое здание на ул. Спиридоновка было выстроено в XIX веке архитектором Ф.О. Шехтелем по заказу русского промышленника и мецената Саввы Морозова.

Оператор выполнил работу в рамках заключенного контракта с Главным Управлением по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России, предусматривающего обеспечение каналами связи более 10 объектов заказчика, объединенных в единую корпоративную сеть. Скорость канала в Доме приемов увеличена с 64 Кбит/с до 2 Мбит/с, что позволит улучшить качество предоставления услуг связи и доступа в Интернет.

ГлавУпДК является одним из давних клиентов «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМА». Компания оказывает телекоммуникационные услуги не только Главному Управлению, но и обеспечивает телефонией и доступом в Интернет объекты, находящиеся в ведении заказчика. Например, только в этом году оператор подключил к собственной сети связи новый офисно-жилой комплекс «Пять прудов» площадью свыше 46 тыс. кв. метров, а также офисный центр площадью 9 тыс. кв. метров. До объектов были проложены волоконно-оптические кабели, в зданиях установлено телекоммуникационное оборудование, что позволило обеспечить телефонную связь и доступ в Интернет на самом высоком уровне.


Перейти к списку новостей