«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» модернизирует электронный реестр Росмолодежи

23.07.2014

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ОАО «Ростелеком») заключил государственный контракт с Федеральным агентством по делам молодежи на услуги модернизации информационного комплекса Федерального электронного реестра молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой (ФЭРМО).

Оператор приведет в соответствие с требованиями новых процедур межведомственного взаимодействия web-сервисы и функциональные компоненты информационно-аналитического комплекса ФЭРМО. В рамках контракта запланировано структурировать и систематизировать исходную учетную информацию базы данных заказчика.

Кроме того, будут обеспечены тестирование и ввод в эксплуатацию модернизированных процессов информационного взаимодействия через единую Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Специалисты компании актуализируют данные информационных баз заказчика, запустят в работу подсистему взаимодействия ФЭРМО с Единым порталом государственных услуг в части приема заявлений и документов от представителей молодежных и детских общественных организаций.

В целом модернизированный информационный комплекс ФЭРМО будет интегрирован с ИТ-инфраструктурой Росмолодежи. Это позволит организовать работу с федеральными органами исполнительной власти через Систему межведомственного электронного взаимодействия и Единый портал государственных услуг.

Контракт заключен по итогам проведения аукциона в электронной форме.  


Перейти к списку новостей