«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» и TANAIS завершили тестирование ИТ-решения

10.06.2015

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ОАО «Ростелеком») и компания TANAIS завершили тестирование технического решения «Пакет управления системой DIRECTUM на базе ПАК «СКИТ». Испытания подтвердили, что использование этого решения на предприятии (в организации) предоставляет ИТ-службам дополнительную возможность мониторинга работы системы электронного документооборота (СЭД).

Компания TANAIS является крупным интегратором и экспертом в области внедрения системы электронного документооборота DIRECTUM. Техническое решение на базе программного продукта «СКИТ», разработанного компанией «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ», помогает обнаруживать сбои в ИТ-системе и своевременно информировать об этом эксплуатационные службы заказчика. С его помощью осуществляется мониторинг всех компонент системы: серверов и сопряженного коммутационного оборудования, баз данных и файловых хранилищ, сервисных служб, служб захвата и преобразования документов (DCTS), сервисных задач СЭД, механизмов репликации данных СЭД и т.д.

Кроме того, решение позволяет проводить расширенный мониторинг системы электронного документооборота: механизмов интеграции СЭД с другими внутренними системами (1С, корпоративный портал), качества и скорости распознавания документов при потоковом сканировании, производительности серверных и клиентских компонент системы с прогнозированием нагрузки на инфраструктуру серверов, доступности пользовательских лицензий и др.

С помощью технического решения на базе ПАК «СКИТ» можно сократить трудозатраты на мониторинг ИТ - системы, уменьшить издержки на ее сопровождение, упростить анализ производительности системы и накопить статистику по различным данным. В целом решение создает мощный и удобный инструментарий управления системой DIRECTUM, интегрированный в общую инфраструктуру предприятия.


Перейти к списку новостей