«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» продемонстрировал в Челябинске новую версию ИТ-решения

30.05.2016

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ПАО «Ростелеком») принял участие в Пятом ежегодном форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса – 2016», организованном при поддержке Военно-промышленной комиссии Российской Федерации в г. Челябинске. Оператор презентовал новый подход к развитию информатизации государственных учреждений и предприятий ОПК в условиях импортозамещения.

На заседании секции «ИКТ-инфраструктура для предприятий ОПК» компания представила новую версию программно-аппаратного комплекса «СКИТ», совмещающего функции управления и мониторинга ИТ-инфраструктурой. ИТ-решение дополнено модулем анализа сетевого трафика, который выполняет задачу сбора, хранения и статистического анализа информации об объеме данных, прошедших через сегменты и узлы вычислительной сети. Этот программный продукт распространяется среди предприятий ОПК и госучреждений безвозмездно по отраслевой экспертной лицензии (ОЭЛ) в рамках реализации компанией нового подхода к разработке и внедрению программных систем с открытым исходным кодом.

ИТ-решение также усилено функционалом интеллектуального «горячего» резервирования каналов связи, обеспечивающим автоматический или ручной переход на альтернативные каналы в случае снижения качества связи на основной сети.

Комплекс «СКИТ» сертифицирован в Минкомсвязи России как система управления и мониторинга сетей электросвязи. Кроме того, разработка имеет сертификат ФСТЭК России, подтверждающий ее соответствие требованиям к защите от несанкционированного доступа к информации и отсутствие незадекларированных возможностей.     


Перейти к списку новостей