«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» автоматизирует в Росалкогольрегулировании процессы технической поддержки и инвентаризации ИТ-активов

19.12.2012

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ОАО «Ростелеком») заключил контракт с Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка на поставку и внедрение автоматизированного комплекса учета жизненного цикла ИТ-активов.

Реализация проекта внедрения комплекса «СКИТ.Актив», разработанного ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ», расширит возможности заказчика по технической поддержке пользователей, позволит автоматизировать процессы инвентаризации персональных компьютеров, программного обеспечения, а также учет используемого оборудования на рабочих местах (телефоны, принтеры, мониторы, различные комплектующие).

В рамках проекта программный продукт «СКИТ.Актив» будет интегрирован с подсистемой управления ИТ-инфраструкторой «СКИТ.Мониторинг», разработанной и внедренной ранее специалистами компании.

За счет интеграции этих систем государственный заказчик получит программный комплекс с полным набором функций, объединяющий автоматизированные процессы мониторинга, инвентаризации и технической поддержки, подчеркнул ИТ-директор ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» Сергей Рыбаков.

Наличие у Росалкогольрегулирования инструментов управления собственной ИТ-инфраструктурой и ИТ-службой, сосредоточенных в едином информационном пространстве, интегрированных друг с другом, обеспечит высокий уровень доступности сервисов и технической поддержки пользователей в режиме одного окна.

Контракт заключен по итогам проведения открытого аукциона в электронной форме.


Перейти к списку новостей